среда, 18 июля 2018 г.

Пушкин и Крым: "… земли полуденной волшебные края"

Вопрос: София, 11 лет, Краснодар
20:04, 17.07.2018
А Пушкин был в Крыму?
Александр Сергеевич Пушкин в 1820 году посетил Крым вместе с семьей генерала Николая  Раевского. За три недели побывал во многих крымских местах: Керчи, Феодосии, Гурзуфе, Бахчисарае, Симферополе. Написал несколько лирических стихотворений, работал над поэмой «Кавказский пленник», задумал написать роман «Евгений Онегин», поэму «Бахчисарайский фонтан». В память о пребывании поэта на полуострове его именем названы улицы, библиотеки, музей, грот, скала и др.; во многих крымских городах и поселках установлены памятники. Прочитайте «Пушкин, Александр Сергеевич», «Пушкин – о путешествии в Крым, 1820 год»

2 комментария:

  1. В матче второго круга Открытого чемпионата Франции – 2020 Анастасия Павлюченкова сыграет с Катержиной Синяковой из Чехии.

    Букмекеры считают, что одержать победу должна россиянка. Коэффициент на проход Павлюченковой в третий раунд соревнований составляет 1.67. Выигрыш Синяковой котируется за 2.20.

    Сделать ставку на то, что в матче будет сыграно больше 21.5 гейма, предлагается за 1.87. ТМ 21.5 по геймам идет по коэффициенту 1.94.

    Заключить пари на победу Павлюченковой в двух сетах можно за 2.55. Поставить, что россиянка выиграет матч со счетом 2:1, предлагается с коэффициентом 3.90.

    Встреча начнется 30 сентября не ранее 13:00 мск.
    https://odds.am/ru/news/6900/udastsya-li-pavlychenkovoy-viyti-v-tretiy-krug-rolan-garros/

    ОтветитьУдалить
  2. большинству соискателей ссуды приходится занимать деньги, чтобы купить дом или профинансировать свой бизнес. у немногих есть достаточно денег в банке или других легко продаваемых активах, чтобы получить ссуду в банке в качестве залога. (даже те немногие, у кого достаточно денег или активов, обычно находят финансово трудным брать деньги в долг в банке), но г-н Педро и его кредитная компания предлагают ссуды с активами в качестве залога, и они предлагают 2 ставки взамен между суммой ссуды в размере 5000-5000000 долларов США. пока вы честны, чтобы вернуть. Г-н Педро и его кредитная компания предоставляют жилищный кредит, бизнес-кредит, личный кредит, автокредит по низкой ставке 2, вы можете написать на pedroloanss@gmail.com для получения дополнительной информации.

    ОтветитьУдалить