пятница, 17 февраля 2017 г.

Соблюдайте ГОСТ!

Вопрос: Маша, 21 год, Симферополь
13:59, 17.02.2017
Дорогая БиблиоСправочка, скажи, пожалуйста, в библиографической записи в списки литературы между городом и издательством по ГОСТу ставится пробел? (например, М. : Проспект).
Согласно пункту 4.7.5 действующего ГОСТа «для более четкого разделения областей и элементов, а также для различения предписанной и грамматической пунктуации применяют пробелы в один печатный знак до и после предписанного знака. Исключение составляют точка и запятая – пробелы оставляют только после них». Поэтому при составлении библиографического описания между указанием города и издательства ставится пробел. Подробнее – «ГОСТ 7.1- 2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления"»«Примеры библиографического описания».

Комментариев нет:

Отправить комментарий